Foto: LETA
Сегодня суд Рижского района постановил дать санкцию на арест водителя грузовой автомашины из Польши, который врезался в понедельник в группу велосипедистов.

Точные обстоятельства аварии Госполиция установит в ходе расследования, так как для полной реконструкции событий потребуются заключения экспертов.

По одной из первоначальных версий, главными причинами дорожно-транспортного происшествия стали несоблюдение безопасной дистанции и скоростного режима. Оба этих фактора не позволили водителю своевременно отреагировать, когда ехавшая перед ним грузовая машина перестроилась и шофер заметил едущих за ней велосипедистов и сопровождающий их транспорт, указали в Госполиции.

В настоящее время известно, что водитель фуры, мужчина 1966 года рождения, соблюдал график работы и отдыха и не был в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас он задержан и находится в изоляторе кратковременного содержания, однако завтра утром его повезут в суд, где будет решаться вопрос об аресте.

Как сообщалось, в понедельник в Гаркалне на Видземском шоссе в результате столкновения грузовика "Scania" и легкового автомобиля "Opel Vectra", который сопровождал группу юных велосипедистов, пострадало 11 детей и подростков, а также водитель "Opel Vectra".

Самые серьезные травмы получил 12-летний мальчик, состояние здоровья которого остается тяжелым, но опасности для его жизни нет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!