Фото: F64
Третейский суд 8 июня полностью удовлетворил иск Rīgas nami к "Театральной обсерватории Галины Полищук" и постановил взыскать с режиссера долг в 5546 латов и судебные издержки, а театр 15 августа выселить из Дома конгрессов, сообщила представитель Rīgas nami Тереза Лукса.

В Rīgas nami надеются, что Полищук выполнит решение суда и театр добровольно покинет помещения, долг за аренду которых до сих пор не погашен.

Как сообщалось, после завершения театрального сезона 2010/2011 года Rīgas nami пришло к выводу, что театр "Обсерватория" не исполняет условий соглашения, а в текущем году у него накопился долг по аренде помещений и коммунальным платежам в размере 5000 латов.

По договору между Rīgas nami и театром Галины Полищук, Rīgas nami обеспечивает театр помещениями, а театр обеспечивает высококачественные и разнообразные постановки, способствует культурной жизни столицы.

В сентябре прошлого года Полищук заявила, что доходы "Обсерватории" присвоил бывший директор театра. Режиссер обнаружила, что летом, когда театр не работал и не получал доходов, его бывший директор Гинтс Целминьш при посредничестве портала cherry.lv продавал билеты на постановки, а вырученные деньги поступали на его личный счет в банке.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !