Foto: LETA

Бывший государственный контролер Ингуна Судраба категорически отрицает, что намерена после праздников объявить о создании новой партии. Тем не менее, миллионер Юлий Круминьш готов ее поддержать, если она решит стать политиком.

Судраба заявила агентству LETA, что пока не собирается выступать ни с какими заявлениями, а если и решит о чем-то объявить, то сделает это сама. "Я не тот человек, который что-то организует по углам. Если у меня будут какие-то заявления, то я сама их сделаю", — сказала она.

Предприниматель Юлий Круминьш, который ранее заявил, что готов поддержать создание новой партии во главе с хорошо известным обществу лидером, сказал агентству, что это должен быть человек, которому доверяет латвийское общество. "Это могут быть и Ингуна Судраба, и еврокомиссар Андрис Пиебалгс, и Раймонд Паулс. Пока это должно остаться тайной", — сказал предприниматель. Для такой партии он готов пожертвовать деньги в предусмотренном законом объеме.

По словам Круминьша, у него нет никакой информации о том, собирается ли Судраба заняться политикой, но если она примет такое решение, то он ее поддержит и, скорее всего, не будет единственным.

Ранее издание "Вести" сообщило, что после 18 ноября Судраба наконец объявит о создании собственной политической партии. Слухи о возможной карьере Судрабы в политике циркулируют уже несколько лет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!