Foto: LETA
Преобразование в партию "народного движения" No sirds Latvijai, основанного бывшим госконтролером Ингуной Судрабой, состоится 5 мая, выяснило агентство BNS.

В субботу состоялась первая рабочая встреча членов движения. К организации на данный момент присоединились 432 человека из всех крупных городов Латвии, 57 краев, а также Великобритании, Германии, Норвегии, Бельгии, Дании, Франции и США. Судраба рассказала, что в офис движения ежедневно приходят 10-15 человек, которые хотят участвовать в его деятельности.

"Это движение есть и будет не таким, как все другие. Для нас всех и меня лично важно, чтобы каждый человек действительно был выслушан, каждый мог участвовать в общей работе своими идеями, мыслями и опытом", — сказала Судраба. При этом она уклонилась от четкого ответа по поводу идеологии новой партии и ее готовности сотрудничать с конкретными партнерами.

Сегодня на мероприятии присутствовали экс-глава Конституционного суда Гунар Кутрис, бывшая министр е-управления Ина Гуделе, бывшие политики Валдис Лаускис, Оскар Григс и Имант Бурвис.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!