Foto: LETA

В партии "No sirds Latvijai" (NSL) происходит не раскол, а противоположный процесс — количество членов партии растет, заявила в понедельник журналистам лидер партии Ингуна Судраба.

"Я могу подтвердить, что ничего подобного не происходит", — так Судраба ответила на вопрос, подтверждает ли она наличие раскола в своей партии. По ее словам, в этом году количество членов NSL выросло более чем на 100 человек, открыты новые региональные отделения.

По словам Судрабы, высказывания депутатов Сейма были неверно истолкованы. Сама лидер партии не ощущает, что у депутатов есть планы покинуть партию.

Как сообщалось, недовольные работой руководства NSL и действиями ее лидера Ингуны Судрабы в парламентской следственной комиссии, некоторые депутаты NSL рассматривают возможность выйти из фракции. Об этом сегодня сообщили газеты Latvijas avīze и Diena.

Депутаты допускают, что какие-то изменения произойдут после съезда NSL, который состоится 28 октября.

"Я не хочу сейчас говорить об этом, но не отрицаю, что хотел бы выступить на съезде со своим видением развития партии. У нас много наболевших вопросов. Если мое предложение не будет услышано, не исключаю возможности покинуть партию еще при нынешнем созыве Сейма", — сказал депутат NSL Арвид Платперс.

Схожего мнения придерживается и депутат Силвия Шимфа, которая обеспокоена недальновидностью руководства NSL в вопросе дальнейшего развития организации.

В парламентской фракции NSL сейчас семь депутатов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!