Фото: LETA

Руководитель Госконтроля Ингуна Судраба в среду вечером выступила с очередной серией эмоциональных заявлений, но так и не рассказала о планах после завершения срока полномочий.

"Я так сильно хочу, чтобы мы лучше говорили о нашем государстве, а не обо мне лично! Думаю, есть много вещей для обдумывания и обсуждения, хотим ли мы, чтобы Латвия была такой, какая она сегодня. Думаю, очень многие хотят видеть ее совсем другой", — отметила Судраба.

Глава Госконтроля также отметила, что не собирается участвовать в муниципальных выборах. "Сначала я хочу видеть среду, в которой есть люди, которые готовы думать так же. Любая деятельность начинается со взаимопонимания и общей идеи. Она никогда не начинается с личных амбиций. Есть люди — и я верю, что их много — которые хотят гордиться своим трудом. И я хочу гордиться своим трудом и своей страной", — сказала она.

Судраба также призналась, что в государственной деятельность для нее очень важна вера в Бога. "В своем гимне мы говорим сильные слова — "Боже, благослови Латвию!". Я думаю о том, сколько мы вкладываем и как понимаем эти слова. В течение восьми лет на посту я очень сильно полагалась на Бога. Я не могла бы делать эту работу так, если бы не исходила из тех принципов и ценностей, которые мы вкладываем в слово "Бог", — отметила она.

"Я люблю свою землю и свое государство. Думаю, есть много людей, которые хотели бы это делать. Очень хочу, чтобы Латвия была нашим домом не только для уехавших, но и для тех, кто здесь живет. Я это понимаю как взаимоуважение, жизнь без зла, жизнь в среде, где рождаются дети, где есть много творческих идей и радости, жизнь с любовью. Именно об этом я думаю, когда меня спрашивают, что я буду делать дальше", — заявила Судраба.

Напомним, что срок полномочий Судрабы истекает в январе.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !