Foto: LETA

Занимая должность премьер-министра, Эйнар Репше "не действовал как честный человек", считает руководитель Госконтроля Ингуна Судраба.

Как заявила Судраба в интервью LNT, при сотрудничестве с Репше у нее сложилось впечатление, что у политика "в мыслях были хорошие цели, но отношение к людям, методы демонстрации борьбы с коррупцией и старой администрацией не были честными". "Честные и ответственные люди так не поступают", — полагает ревизор.

По мнению Судрабы, таких политиков "интересует только собственная карьера, возможность показать себя, но не желание создать сильное государство".

Отвечая на вопрос, чем она планирует заняться после завершения срока полномочий, Судраба отметила: "Я верю, что у Бога для меня есть план". "Буду работать. Я обязательно буду работать. Я очень хочу трудиться для своей страны. Мне хочется, чтобы я могла гордиться своей страной, чтобы у нас было мудрое государство, которому все завидуют, чтобы люди жили хорошо", — добавила она.

"Если ты делаешь свою работу, нет времени планировать какие-то параллельные вещи", — резюмировала Судраба.

Как сообщалось, бывший премьер Латвии Эйнар Репше совместно с предпринимателями Олафом Беркисом и Валерием Белоконем учредили общество "Для развития Латвии". Репше не исключает возможности образования партии.

В число учредителей нового общества вошли также депутат Рижской думы от "Единства" Эдгар Яунупс, сподвижник Репше Дан Титавс, миллионеры Донат Вайтайтис и Улдис Миеркалнс, организатор предвыборной кампании "Единства" Айнар Щипчинскис, зампредседателя правления агентства LETA Агрис Страутниекс, судебный эксперт, бывший советник Репше Байба Фромане.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!