Foto: LETA

Глава Госконтроля Ингуна Судраба опровергла заявление лидера "Единства" Солвиты Аболтини о том, что у не есть тесные связи со спонсорами "Центра согласия".

Как заявила Судраба порталу Delfi, она одинаково относится ко всем политическим партиям. "Когда иду в Сейм, работаю с депутатами всех партий, рассказывая о работе Госконтроля, и о том, как реализовать его предложения… Никаких других связей с партиями у меня нет", — сказала ревизор.

"Я полностью отделяю свою работу от любых контактов с людьми, которые могут дискредитировать мою должность", — сказала она. По словам Судрабы пока она не пошла в политику, так как партии хотят использовать ее "имя и лицо", а не знания и опыт.

Судраба снова подчеркнула, что поправки к бюджету подготовлены плохо, и большая часть дополнительных расходов пойдет на погашение долгов. "Это не политика, а просто констатация фактов", — заявила она. Судраба также напомнила, что политики и госучреждения годами игнорируют конкретные предложения Госконтроля об улучшении их работы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!