Foto: DELFI Aculiecinieks
По информации журнала "Открытый город", новым владельцем газеты "Телеграф" и портала telegraf.lv могут стать структуры, связанные с украинским Легбанком, который до этого стал собственником издательского дома Petit. Не исключено также, что эти сделки проводятся в интересах российского миллиардера Андрея Молчанова.

Таким образом, русские газеты "Час" и "Телеграф" могут оказаться в руках одного владельца — издательского дома Petit. Основатель Petit Алексей Шейнин летом продал его украинскому Легбанку, который возглавляет бывший владелец латвийского Ogres komercbanka Артур Ересько.

Впрочем, по информации источников Открытого города, на Легбанке цепочка не заканчивается. Не исключено, что в тени остается куда более влиятельная фигура — российский сенатор, миллиардер Андрей Молчанов (34-е место в списке журнала Forbes с состоянием 3,2 млрд. USD), который весной прошлого года приобрел Latvijas biznesa banka.

Эту информацию член правления Petit Сергей Барановский не подтвердил, но и не опроверг. "Я не могу это комментировать", — сказал он журналу "Открытый город".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!