Foto: DELFI
Предстоящие выборы станут "стресс-тестом" на выживание для политических партий. Айнар Шлесерс эту проверку не выдержит, прогнозирует один из основателей Jaunais laiks, член правления Клуба экспортеров и инвесторов Данс Титавс.

"Шлесерс не выдержит проверку", — отметил эксперт изданию Neatkarīgā. В свою очередь политолог Валтс Калниньш отметил, что партия Шлесерса уже "наполовину развалилась". Она оказалась неготовой к предвыборной кампании.

"Главное, что в любой возглавляемой им партии Шлесерс терял рейтинг. Фундаментально. В каждый парламентский сезон он свои партии конвертировал и проводил ребрендинг, но на этот раз ему не хватило времени, чтобы упаковать старый товар по-новому", — считает Калниньш.

Между тем Титавс отметил, что вся предвыборная кампания была "дебильной и слабой из-за журналистов". "Если СМИ, политологи и общественники думают поднять страну за счет постоянного унижения власти, но это безнадежно. Газета Diena тестировала интеллект кандидатов, задавая вопрос о хозяине Винни-Пуха. Мне кажется, это было издевательство со стороны журналистов и непонимание политиками собственного статуса. Какая мне, как избиратею, разница, знает ли Солвита Аболтиня имя хозяина Винни-Пуха?", — заявил Титавс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!