Foto: LETA
Владельцы фермерского хозяйства Makleri выразили готовность помочь семьям погибших и пострадавших в ЧП под Добеле. Об этом передаче "Rīta panorāma" телеканала LTV заявил председатель правления Добельской думы Андрейс Спридзанс.

Как уже сообщалось, в результате несчастного случая в фермерском хозяйстве погибли четыре человека, в том числе его бывший хозяин Петерис Маклерс (отец нынешнего хозяина) и три работника. В больницу с травмами были доставлены еще три человека, среди них двое детей.

В понедельник, 25 июля самоуправление будет решать вопрос о предоставлении помощи семьям пострадавших. Речь идет как о психологической поддержке, так и о финансовой. С детьми, которые в результате несчастного случая остались без родителей, уже работает социальная служба.

Трагедия произошла в пятницу, 22 июля в поселке Яунберзе (Добельский край). Из-за поломки насоса по перекачке навоза в закрытом помещении произошла утечка газов. Люди погибли из-за вдыхания ядовитых испарений — метана, аммиака и сероводорода.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!