Foto: DELFI Aculiecinieks
За неделю, которая прошла с момента трагической аварии в Краславском крае (погибли семь молодых людей), государственная компания Latvijas valsts ceļi (LVC) не приняла решения, нужно ли строить защитный барьер на месте ДТП.

Замдиректора LVC по Латгальскому региону Валдис Пастарс сообщил BNS, что решение об установке барьера на месте аварии - в Извалтской волости на участке дороги Извалта - Шкелтава - еще не принято. "Вопрос этот не так прост. Все кюветы нельзя оборудовать защитными барьерами - на это просто не хватит денег", - сказал он. Ранее Пастарс указал, что в этой аварии следует винить не столько отсутствие защитного барьера, сколько то, что за рулем машины находился человек без прав, а также техническое состояние автомобиля.

Как уже сообщалось, рано утром 1 января в Краславском крае, на участке шоссе Извалта - Шкелтава, произошло дорожно-транспортное происшествие с молодыми людьми. В автомашине находились семь человек - шестеро были в салоне автомобиля, а один - в багажнике. В результате ДТП погибли четверо молодых людей 1993, 1992, 1993 и 1995 годов рождения, а также трое девушек - одна - 1994 и две - 1995 годов рождения.

Работники ГПСС при помощи лебёдки вытащили машину из реки Рудня. Все погибшие находились в ней. Позднее выяснилось, что молодые люди ехали на автомашине с изношенными летними шинами. По словам начальника Госполиции Интса Кюзиса, никто из погибших не имел водительских прав, а главными причинами трагедии стали неверно выбранная скорость и техническое состояние машины. Автомобиль несколько лет не проходил техосмотр.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!