Фото: LETA
Президент Латвии Раймонд Вейонис в понедельник отправляется с рабочим визитом в США, где встретится с американским президентом Дональдом Трампом. Об этом сообщает канцелярия президента.

Рабочий визит Вейониса в США продлится до 7 апреля. 3 апреля президент Латвии примет участие во встрече президентов трех стран Балтии с президентом США.

Затем Вейонис посетит Сан-Франциско и Силиконовую долину, где встретится с представителями компаний Facebook и Google. Во время рабочего визита в США у Вейониса запланированы также посещение представительства Латвийского агентства инвестиций и развития в США и встреча с латвийскими предпринимателями, работающими в Силиконовой долине. Президент встретится также с представителями латышской диаспоры в Сан-Франциско и Нью-Йорке.

В завершение визита Вейонис посетит посвященный столетию Латвии матч Национальной баскетбольной лиги между New York Knicks и Milwaukee Bucks.

8-9 апреля у президента Латвии запланирован рабочий визит во Францию, во время которого 9 апреля он встретится со своим французским коллегой Эмманюэлем Макроном.

В завершение рабочего визита во Францию президенты трех балтийских стран и Франции откроют в Музее современного искусства в Орсе выставку "Символизм в искусстве стран Балтии", посвященную столетию балтийских государств.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !