Больница травматологии и ортопедии (БТО) полностью отрицает прозвучавшие в СМИ утверждения, что это лечебное учреждение с 1 марта больше не будет принимать пациентов.
Как сообщил заместитель директора БТО Ивар Упис, больница не собирается прекращать прием пациентов и не планирует закрываться.

По словам Уписа, сейчас руководство больницы тщательно следит за тем, чтобы не превысить выделенных Рижской окружной больничной кассой (РОБК) средств на лечение рижан. Из-за недостатка средств плановое лечение пациентов в больнице сейчас не ведется и, как предполагается, в марте могут кончится и средства для оказания неотложной помощи.

В этом случае оказание неотложной помощи рижанам временно может быть прекращено, однако это не означает, что БТО не будет принимать пациентов других больничных касс, сообщил Упис.

Как планируется, проблемы с финансированием лечения рижан в БТО могут разрешиться после того, как больница заключит договор с Государственным агентством обязательного страхования здоровья. Сейчас у больницы заключен договор о финансирования здравоохранения рижан с РОБК.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!