Foto: DELFI

В данный момент нет оснований опасаться, что конкурс "Новая волна" больше не будет проводиться в Юрмале. Об этом в интервью программе "900 секунд" на LNT заявил мэр города Гатис Трукснис (СЗК).

Правда, политик признал, что у него не было прямых переговоров с организаторами на эту тему. Тем не менее, у самоуправления и организаторов "Новой волны" имеется договор о сотрудничестве на следующий год.

Трукснис отметил, что Юрмале и Латвии нужны такие мероприятия, которые приносят дополнительные доходы и обеспечивают рекламу. "Новая волна" обеспечивает в Юрмале рабочие места, а это дает больше налогов и сокращает расходы на пособия. Благодаря этому город может бесплатно предоставлять концертный зал "Дзинтари" для некоторых других мероприятий.

Что касается российско-украинского конфликта и общей геополитической напряженности, на потоке туристов в Юрмале это не отразилось, сказал Трукснис. Он добавил, что возможное ужесточение условий получения видов на жительство на Юрмале не скажется, так как недвижимость в городе и так стоит дороже выше уровня.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!