Foto: AFP/Scanpix
Латвийские туроператоры TezTour, Novatours и Alida Tours временно останавливают программу чартерных рейсов на египетский курорт Хургаду, сообщила агентству BNS представительница TezTour Марина Уланова.

"Программа чартерных рейсов в Хургаду временно прекращена, а возобновить ее планируется 13 февраля", — сказала она, добавив, что зарезервированные места с вылетом после 13 февраля остаются без изменений.
В свою очередь тем, кто приобрел путевки на период с 9 января по 6 февраля будет предложена возможность перенести поездку на период после 13 февраля или приобрести другой тур, или получить назад уплаченные деньги.

Директор Novatours Леонид Моченев подтвердил BNS, что так как это единственный рейс, которым в Хургаду отправляются клиенты TezTour, Novatours и Alida Tours, поездки клиентов двух последних компаний тоже откладываются до середины февраля.

Уже сообщалось, что 8 января два человека в Хургаде совершили в гостинице нападение на трех европейских туристов. 9 января авиарейсом оттуда были вывезены латвийские туристы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!