Фото: LETA
Заместитель генерального директора Службы госдоходов, начальник управления обеспечения СГД Айгарс Ундзенс пришел на пресс-конференцию, посвященную ситуации с подозрительным финансовым положением сотрудников налоговой службы, с дорогими часами Carrera Tiger Wood на руке. Об этом сообщает передача Bez Tabu телеканала TV3.

По данным передачи, стоимость таких часов на латвийском рынке достигает 4100 евро. В декабре зарплата Ундзенса составила 1867 евро. "Конечно, неизвестно, как сотрудник СГД получил такой ценный аксессуар, потому что это с таким же успехом может быть и подарок, но ясно, что в нужде он точно не живет", - отмечает Skaties.lv.

Согласно декларации о доходах государственного должностного лица, в 2014 году Ундзенс заработал 32498,20 евро в виде зарплаты в СГД, а также получил 100,24 евро в качестве процентов по вкладу. В банке Ундзенс накопил 48614,80 евро, чиновник также владеет автомобилем Mini Cooper 2010 года выпуска и квартирой в Бауске.

Ранее уже сообщалось, журналисты передачи de facto на телеканале LTV изучили декларации 101 сотрудника СГД и обнаружили, что следователи ведомства либо не доверяют банкам, либо, возможно, пытаются легализовать средства, полученные незаконным путем. Такой вывод они сделали, обнаружив, что в трети деклараций найдены необычно большие накопления в наличных деньгах. Многие сотрудники также в качестве источника дохода указывали азартные игры и денежные подарки от родственников. Самым вопиющим стал случай с уже бывшим сотрудником ведомства, которому от матери-учительницы досталось наследство на сумму почти полмиллиона евро.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !