Foto: LETA
Общественное движение No sirds Latvijai бывшего госконтролера Ингуны Судрабы, которое может превратится в политическую партию, зарегистрировано в квартире, принадлежащей Виктору Гаврилову участнику различных русских общественных организаций Латвии и защитнику прав неграждан.

Об этом сообщили в программе Nekā personīga телеканала TV3.

66-летний ученый Виктор Гаврилов был участником и руководителем многочисленных русских общественных организаций Латвии. Недавно он перенял от другого известного активиста Александра Гапоненко должность президента Русского клуба. Вместе с Гапоненко, Эдуардом Гончаровым, Виктором Гущиным и Брониславом Зельцерманом он руководит Объединенным конгрессом русских общин Латвии.

Гаврилов не рассказал журналистам, как он познакомился с Судрабой. По его мнению, его общественно-политическая деятельность не может бросить тень на организацию Судрабы, потому что эта деятельность не имеет никакого отношения к Судрабе.

Nekā personīga утверждает, что Гаврилов не говорит по-латышски, а также является негражданином. Сам он подчеркивает, что вырос и учился в Латвии, здесь построил карьеру ученого, и является патриотом Латвии.

Судраба не стала пояснять журналистам, почему зарегистрировала движение No sirds Latvijai на квартире у Гаврилова.

В конце января бывший госконтролер Ингуна Судраба зарегистрировала народное движение "От сердца — Латвии" ("No sirds Latvijai"). Позже она рассказала, что намеревается учредить и политическую партию, а более подробно об этих планах расскажет в феврале.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!