Foto: LETA
Бюро внутренней безопасности подозревает начальника бюро материально-технического и имущественного снабжения Главного административного управления Госполиции Арманда Можейко в использовании ресурсов полиции для строительства частной BMX трассы, где тренируются сыновья Можейко, сообщает передача Nekā personīga телеканала TV3.

Бюро внутренней безопасности считает, что Можейко длительное время использовал свое служебное положение, необоснованно использовал полицейский транспорт, на трассе также работали работники полиции.

Во время обыска по месту жительства Можейко были обнаружены несколько десятков тысяч евро.

Как отмечает телеканал, самоуправление в 2016 году выделило в Адажском крае спортивному клубу BMX Ādaži земельный участок для создания трассы. Договор сроком на 10 лет заключили члены правления клуба, но фактическими работами как юридически, так и практически занимался Можейко.

Как уже ранее писал портал Delfi, Бюро внутренней безопасности за злоупотребление служебным положением и мошенничество задержало Можейко и еще трех сотрудников.

К подозреваемому должностному лицу вначале в виде меры пресечения был применен арест, который позже заменен на залог и запрет занимать должность в Госполиции.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!