Фото: LETA
Одной из жертв трагедии, которая произошла на прошлой неделе в крестьянском хозяйстве "Маклери" и Яунберзе, стала 40-летняя мать шестерых детей, сообщает передача Bez tabu телеканала TV3.

Ранее уже сообщалось, что в пятницу в результате отравления ядовитыми испарениями во время перекачки навоза на ферме погибли четыре человека. Еще трое пострадавших, среди которых двое детей, находятся в больнице.

Жертвами трагедии стали отец владельца крестьянского хозяйства, двое работников-мужчин и 40-летняя Сандра, мать шестерых детей. Сестра Сандры Илзе в разговоре с журналистами заявила, что в момент утечки испарений на месте происшествия находились пятеро из шести детей.

Именно дети вызвали на место спасателей и пытались сделать все для того, чтобы спасти взрослых. Увидев, что пять человек лежат без сознания в помещении, где проводились работы, младшие дети побежали на дорогу, чтобы остановить машины, а старшие, рискуя жизнью, попытались вытащить взрослых на улицу. 12-летняя девочка сумела выключить огромный миксер, который мог затянуть двоих потерявших сознание рабочих.

Несмотря на самоотверженные действия детей, спасти жизни четверых взрослых, в том числе их матери, не удалось. Детей поместили в кризисный центр, сейчас о них заботится Илзе и их отец, который жил отдельно от семьи. Илзе, однако, живет за границей и ей придется уехать, а отец живет в маленькой двухкомнатной квартире в Добеле вместе со своей сестрой.

Ранее уже сообщалось, что в связи с гибелью четверых человек в Яунберзе полиция начала уголовный процесс.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !