Foto: DELFI
Бывшая тюрьма лиепайского Военного порта признана самой необычной гостиницей в мире, сообщила представительница Общества спасения Военного порта Монта Крафте.

Она рассказала, что тюрьма Военного порта была включена в список самых необычных гостиниц "101 Amazing Hotels", составленный в июне одним из крупнейших мировых гостиничных порталов hotel.info.

Несколько месяцев после этого на портале шло голосование, в результате которого лиепайская тюрьма Военного порта была признана самой необычной гостиницей в мире.

Уже сообщалось, что тюрьма лиепайского Военного порта включена также в список десяти самых особенных и впечатляющих мест мира программы Global Experience американской телекорпорации CNN.

Здание тюрьмы было построено в начале 20-го года прошлого века в качестве госпиталя, а затем использовалась для других различных целей. Последние узники покинули тюрьму, служившую под конец гауптвахтой, только в 1997 году.

Сейчас здесь желающим предлагают экскурсию по тюрьме, реалити-шоу "За решеткой", ночлег в камере, 24-часовую программу, а также игру "Побег из СССР". В роли "арестантов" тюрьмы Лиепайского военного порта уже побывали министры, мэры городов, дипломаты, знаменитые актеры и музыканты. В 2009 году здесь побывали охотники за привидениями из организации Ghost Hunters International.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!