Foto: F64

Самый вероятный до сих пор кандидат на пост министра обороны Латвии Раймонд Бергманис, как выяснилось, 6 лет назад нарушил закон, совмещая должности. К тому же, как сообщает LETA, Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) на данный момент ведет новую проверку в связи с его возможными нарушениями.

В 2006 году БПБК в результате проведенной проверки установил, что Бергманис совмещал работу в статусе советника госсекретаря Минобороны, деятельность в Муниципальной полиции Риги, пост старшего референта одного из отделов Минобороны, члена правления общества Latvijas Olimpiešu klubs и при этом еще и тренера в фирме Ķeizarmežs.

В 2009 году БПБК приняло решение закрыть дело и освободить Бергманиса от административного наказания, так как проступок был признан несущественным. Сейчас же ведется новая проверка с целью установить, не имеется ли в декларации должностного лица за 2014 год информация о каких либо ограничениях или запретах.

Бергманис является членом комиссии по обороне и безопасности Парламентской ассамблеи НАТО, работал в центре рекрутирования и яунсардзе, был советником тогдашнего госсекретаря Минобороны Эдгара Ринкевича.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!