Бывший главный тренер сборной Латвии по хоккею Курт Линдстрем подозревается в уклонении от уплаты налогов, пишет сегодня газета Neatkariga Rita Avize Latvijai со ссылкой на шведское издание Expressen.
По данным шведской прессы, деятельность компании Curre Lindstrom personnel Ltd сейчас расследует Национальное бюро по расследованию экономических преступлений. Компанию подозревают в уклонении от уплаты налогов на сумму почти полтора миллиона евро.

Сам Линдстрем утверждает, что уже не имеет отношения к этой компании, так как она ему больше не принадлежит. Несколько лет назад он основал фирму Curre Lindstrom personnel Ltd, которая занималась вопросами трудоустройства. Еще в 2003 году Линдстрем числился владельцем компании, но в мае 2004-го владельцем стал другой человек. Линдстрем тогда заявил, что продал компанию и теперь будет работать в качестве консультанта по вопросам общественных отношений. Кроме того, он разрешили использовать свое имя в названии компании.

За эти услуги он получил 10 000 евро и честно заплатил налоги. Однако, отмечает NRA, уже в августе Линдстрем снова стал законным владельцем компании. В то же время Линдстрем продолжает утверждать, что продал предприятие еще весной.

Курре отмечает, что стал жертвой обмана: владельцами компании стали люди, детей которых он в свое время тренировал. Линдстрем думал, что мог им доверять, но оказалось, что это не так.

Газета со ссылкой на шведские СМИ пишет, что в распоряжении полиции есть документы, согласно которым Линдстрем по-прежнему считается владельцем компании, то есть несет ответственность за ее сделки. Известно, что в связи с этим делом арестованы шесть человек, однако Линдстрема среди них нет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!