Возможно, из-за недостатка средств Латвия все же не будет представлена на международной выставке EXPO 2005.
Депутаты правящих фракций поддержали участие Латвии в выставке, однако соответствующие изменения в бюджет будущего года внесены не будут, сообщил вчера журналистам председатель фракции Латвийской Первой партии Оскар Кастенс.

Кастенс отметил, что необходимые для участия в выставке 800 000 латов могут быть получены от продажи сертификатов, но с этим не согласно Министерство финансов. Кастенс сказал, что в EXPO примут участие 118 стран, в том числе все страны ЕС, а также Чехия и Литва. Участие Латвии в выставке стало бы прекрасной рекламой страны.

Заместитель председателя фракции Jaunais laiks Артис Кампарс сказал журналистам, что партия считает приоритетом открытие посольства Латвии в Японии.

Представитель Союза "зеленых" и крестьян Индулис Эмсис также считает, что мысль о выставке хорошая, "если бы кто-нибудь пришел с мешком денег".

Как сообщалось, Кабинет министров на прошлой неделе постановил, что коалиционные партии должны еще раз обсудить вопрос об участии Латвии в выставке EXPO 2005, которая состоится в японском городе Айти.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !