Foto: AFP/Scanpix

Согласно данным Консулярного регистра МИД, на данный момент в Таиланде, где в минувшую ночь в результате взрывов погибло несколько человек, не находится ни одного латвийца. В министерстве агентству LETA эту информацию подтвердили, однако добавили, что сейчас идет активный сбор информации, поддерживается контакт с турфирмами и почетным консулом Латвии в этой стране/

МИД также настойчиво призывает всех, кто направляется в Турцию, еще до отъезда приобретать страховой полис, который также покрывает расходы на репатриацию в случае болезни или смерти, а также регистрироваться в Консульском департаменте — ЗДЕСЬ.

На туристических курортах Таиланда в пятницу, 12 августа, произошла серия взрывов, сообщает The Nation. Устройства сработали у полицейских участков на острове Пхукет, в городах Сурат Тхани (столица одноименной провинции, на территории которой находится остров Самуи) и Хуахин. Об этом пишет Lenta.ru.

По информации РИА Новости, один человек погиб, он находился в Сурат Тхани. Еще как минимум пятеро получили ранения, четверо были ранены в Хуахине, еще один — на Пхукете, в популярном у туристов районе Патонг, сообщает Thai PBS. Пострадавшие госпитализированы, россиян среди них нет.

Еще одно взрывное устройство на одном из пляжей Пхукета было обезврежено. "Бомба была заложена в районе пляжа Лома", — приводит ТАСС слова представителя местной полиции.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!