Foto: AFI
Партия реформ официально пригласила в свои ряды бывшего руководителя Канцелярии президента, члена "Объединения экономистов 2010" Мартиньша Бондарса.

При этом пока не идет речь о выдвижении Бондарса в качестве кандидата на пост мэра Риги, хотя неофициально такая версия прозвучала. Ранее в качестве возможного кандидата упоминался министр экономики Даниэл Павлютс, однако он отказался участвовать в муниципальных выборах.

Отметим, что в четверг общее собрание рижского отделения ПР не состоялось из-за отсутствия кворума. На мероприятие прибыл лишь 61 из 758 членов отделения. Таким образом, руководство партии было вынуждено перенести собрание на 17 января.

По словам лидера ПР Валдиса Затлерса, сейчас сформировалось ядро активистов, которые не бояться работать даже несмотря на низкие рейтинги. В свою очередь депутат Сейма Вячеслав Домбровский заявил: "Нечто такое как Партия реформ может состояться только раз в 1000 лет, когда партия собирается за два-три месяца. Многие прогнозировали, что партия будет полной неудачей. Но если посмотреть на содержание, можно сказать, что его у ПР больше, чем у всех других партий. К сожалению, у партии нет результата, который важен в политике — доверия общества".

Напомним, что, согласно недавнему опросу Latvijas fakti, за Партию реформ на выборах Сейма готовы проголосовать 3,7% избирателей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!