Фото: DELFI

Служба государственных доходов (СГД) провела аудит общества "Балтийский форум" ("Baltija forums"), которым руководит депутат Сейма Янис Урбанович ("Согласие"), сообщает передача Nekā personīga в эфире телеканала TV3.

В "Балтийском форуме" были проверены документы, а сотрудники общества должны были объяснить СГД бухгалтерию форума. Ранее Урбанович утверждал, что финансами форума занимаются бухгалтеры и это не его работа. Последний раз со службой Госдоходов он беседовал год назад.

Как свидетельствует информация о налоговых долгах фирм и обществ, год назад у "Балтийского форума" образовался налоговый долг. 26 ноября прошлого года долг составлял 2839 евро, 7 декабря — 7953 евро, а в январе этого года — 22 194 евро. В отчетах СГД указано, что в конце января общество договорилось о графике погашения долга. 7 октября этого года долг "Балтийского форума" перед государством сократился до 10 657 евро.

В службе Госдоходов от комментариев про аудит в форуме отказались, поскольку чиновники не вправе рассказать и раскрывать данные о конкретных налогоплательщиках.

Стоит отметить, что 2 ноября в Юрмале "Балтийский форум" организует конференцию "Русские на Западе", на которую приедут лица, связанные с политической элитой России. В частности, форум посетят экс-министр транспорта, а теперь помощник президента РФ Игорь Левитин, и генерал Вячеслав Трубников (с 1996 по 2000 годы был главой управления внешней разведки).

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !