Foto: LETA
Бывший руководитель Латвийского ТВ (ЛТВ) Эдгар Котс (на фото) 2 января 2013 года приступит к работе в должности председателя правления латвийского медиаконцерна Diena, сообщила представитель "Рижского торгового порта" Кристине Визуле.

Совет концерна Diena, в состав которого входят представители правления "Рижского торгового порта", решил в целях содействия эффективности руководства концерном и его более быстрому росту со 2 января 2013 года назначить председателем правления Котса, сообщила она.

Котс около 20 лет работает в медиасреде, долгие годы руководил ЛТВ.

"Совет концерна Diena оценил знания и опыт Котса в развитии цифровых массмедиа, ибо одним из вызовов, стоящих перед концерном в следующем году будет как раз внедрение новых и развитие существующих цифровых массмедиа", - отметила Визуле.

Нынешний председатель правления Diena Нормунд Станевич 31 декабря прекращает работу в должности, добавила она.

Как уже сообщалось, председатель правления концерна Diena Нормунд Станевич не смог договориться с акционерами о дальнейшем управлении концерном и поэтому оставит свою должность. Он был назначен на эту должность 17 апреля 2012 года.

В свою очередь, Котс решил досрочно оставить должность гендиректора ЛТВ, так как получил другое предложение.

Медиаконцерн Diena закончил 2011 год с убытками в 1,34 млн латов - на 32% меньше, чем в 2010 году, и оборотом в 16,9 млн латов - на 7% больше.

Концерн Diena занимается изданием газет, журналов и книг, созданием новостных порталов, доставкой прессы и оказанием типографских услуг. В него входят Dienas mediji, Izdevnieciba Dienas žurnali, Abonešanas centrs Diena, Dienas gramata, Izdevnieciba Dienas Bizness, RPD, Poligrafijas grupa Mukusala и Mukusalas maja. Общая аудитория издаваемых концерном масс-медиа превышает 500 тыс. читателей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!