Foto: F64

Несмотря на то, что синие — неперсонализированные — э-талоны для проезда в общественном транспорте Риги остались в пользовании у небольшого числа жителей столицы, они все еще находятся в пользовании. Однако, как пишет nra.lv, их обладателям следует помнить, что срок действия таких проездных удостоверений — лишь пять лет, и уже констатированы случаи, когда владелец не может пополнить число поездок.

Синие неперсонализированные э-талоны — старого образца. В свою очередь, выдаваемые с 2014 года карты проезда имеют срок годности уже 10 лет.

На предприятии Rīgas satiksme отмечают, что владельцы синих неперсонализированных э-талонов могут узнать срок их годности на распечатке, получаемой в любом месте продажи э-талонов, в том числе и в автомате по продаже проездных.

Если на карте остались поездки, а ее срок действия закончился, в течение месяца нужно прийти в центр обслуживания клиентов Rīgas satiksme, где можно будет получить деньги за неиспользованные поездки. При смене старой карты на новую поездки будут автоматически перенесены и не пропадут.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!