Foto: F64

В апреле до 12,8% снизился рейтинг Союза "зеленых" и крестьян (СЗК), а поддержка лидера рейтингов "Согласия" немного увеличилась, свидетельствуют результаты проведенного по заказу Латвийского телевидения исследования агентства SKDS.

Новейшие рейтинги свидетельствуют о том, что если бы выборы в Сейм прошли сейчас, то за "Согласие" проголосовали 23,2% избирателей. После небольшого снижения в марте рейтинг "Согласия" в апреле увеличился на 2,8 процентных пункта. Поэтому "Согласие" в апреле получило самый высокий рейтинг с ноября прошлого года.

СЗК в апреле поддержали 12,8% избирателей, что на 1,1 процентного пункта меньше по сравнению с мартом. С начала года рейтинг СЗК снизился на 2,5 процентных пункта.

Рейтинг национального объединения "Все для Латвии!"-ТБ/ДННЛ в апреле составил 8,3%, что на два процентных пункта больше по сравнению с предыдущим месяцем. Как и у "Согласия", рейтинг Нацобъединения в апреле вырос до самого большого значения с ноября 2017 года.

Рейтинг "Единства" в апреле по сравнению с мартом не изменился, он составляет 4,9%.

Рейтинг Новой консервативной партии составил 3,7%, Латвийского объединения регионов - 2,8%, KPV LV - 2,4%, Vienoti Latvijai - 2,1%, Движения "За!" - 1,7%, Латвийской социал-демократической рабочей партии - 1,2%. Рейтинг других политических партий не превышает одного процента.

Впрочем, четверть избирателей (24,7%) пока не знают, за кого голосовать, а еще 12,2% имеющих право голоса не собираются участвовать в выборах.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!