Foto: LETA
Рижский зоопарк на время прекратил прогулки амурского тигренка Клиффа Гранта и интернет-трансляцию из-за проблем с его здоровьем, сообщается на сайте зоопарка.

Как пояснили в выпуске новостей ЛТВ, у тигренка разболелись лапы, которые были сильно травмированы в первые дни его жизни. Подробная информация о состоянии здоровья Клиффа будет дана через месяц, после получения результатов анализов из-за границы.

Клифф Грант — первенец амурских тигров Васи и Катюши. Он родился 30 июля 2011 года, но уже на третий день детеныша пришлось передать на попечение ветеринаров, которые в течение нескольких месяцев боролись за его жизнь.

Работники зоопарка только спустя четыре месяца раскрыли детали несчастья, произошедшего после рождения Клиффа и его сестренки. В тот день за оградой зоопарка неожиданно начались ремонтные работы, и тигрица Катрина, и без того нервозная, напуганная грохотом техники, стала лихорадочно перетаскивать новорожденных тигрят с места на место в поисках более безопасного убежища. Отобрать у нее замученных тигрят удалось только вечером, когда отчаявшаяся тигрица оставила их в покое.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!