Посол России в Латвии Александр Удальцов считает, что за время своей деятельности привлек внимание к активизации диалога между двумя странами и это ему в большей степени удалось, чем не удалось. Сегодня он нанес прощальный визит Андрису Берзиньшу.
Посол заявил, что за время его пребывания на этой должности стало более тесным латвийско-российское сотрудничество и он содействовал открытости отношений между двумя странами.

Несмотря на сложности, они стали ближе и лучше понимают друг друга. Важно продолжать динамику латвийско-российских отношений, несмотря на то, что имеются явления, осложняющие атмосферу, добавил Удальцов.

Для содействия латвийско-российским отношениям надо заключить ряд торгово-экономических договоров, сказал он. Посол заявил, что содействие отношениям двух стран подробно обсудили на встрече в Австрии президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга и президент России Владимир Путин.

В дальнейшем Удальцов также будет связан с происходящим в Латвии, потому что станет директором 2-го департамента по европейским делам, отвечающего в министерстве иностранных дел России и за отношения с Латвией.

На посту посла России Удальцова сменит Игорь Студенников, который до сих пор работал в ряде африканских стран и в МИД России.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !