Foto: Publicitātes foto
Посольство Латвии в России открыло книгу соболезнований в память о выдающемся латвийском хоккеисте Карлисе Скрастыньше. Дипломаты также улаживают формальности, чтобы как можно скорее доставить останки хоккеиста на родину, информировало портал Delfi Министерство иностранных дел.

С самого утра к зданию посольства подходят люди с цветами, чтобы отдать дань памяти Скрастыньшу. Представитель посольства Латвии в России Мая Бишофа заверила, что Посольство Латвии в России окажет всю необходимую помощь близким Скрастыньша.

В посольстве России в Риге тоже открыта книга соболезнований, где в четверг и пятницу до 14.00 можно выразить соболезнования в связи с гибелью людей в авиакатастрофе под Ярославлем. Весь день в посольство приходят люди, к зданию посольства возлагают цветы.

Как сообщалось, в среду под Ярославлем разбился пассажирский самолет Як-42, на борту которого находилась команда КХЛ "Локомотив", в которой играл также капитан латвийской сборной Карлис Скрастыньш. Из 45 человек, находившихся в разбившемся авиалайнере, выжили двое, они госпитализированы. Погиб весь основной состав клуба.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!