Фото: LETA

У бывшего руководителя Госконтроля Ингуны Судрабы уже есть сильная команда, которая в будущем может стать партией. Об этом телеканалу LNT заявил экс-президент Гунтис Улманис.

Улманис не стал называть конкретные фамилии, отметив, что команда формируется уже давно и у нее есть "много программных наработок". Вопрос в том, останется ли эта деятельность для Судрабы на уровне хобби, или все-таки будет создана сильная партия, сказал он.

Экс-президент добавил, что Латвии сейчас очень нужны сильные политические партии. Он также заявил, что Партия реформ пока работает хаотично и неорганизованно, хотя там есть немало талантливых людей. Он также выразил скепсис по поводу первых шагов общества Эйнара Репше "Для развития Латвии", которое выступило за реформу госуправления. "Не вижу у них новых идей. Вместо этого — мол, дайте нам власть и мы наведем порядок. Начинать с реформы управления — это не лучший ход", — сказал Улманис.

Сама Судраба заявила агентству LETA, что не планирует ни вступать в уже существующие партии, ни создавать новую партию, ни участвовать в парламентских выборах. Свои планы на будущее она пока не комментирует.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !