Foto: LETA

Намеченные на начало июня выборы президента будут непрогнозируемыми, и партии правящей коалиции в это время будут бороться за правительство, такое мнение высказал в среду журналистам лидер парламентской фракции крупнейшей оппозиционной партии "Согласие" Янис Урбанович.

Он сказал, что все путает ведущая партия коалиции "Единство", которая "демонстрирует абсолютное неединство".

Урбанович считает, что на самом деле правая коалиция не договорилась. 

Одновременно, лидер партии "Единство" Солвита Аболтиня завила, что большая часть депутатов фракции " готова поддержать кандидата в президенты от Союза "зеленых" и крестьян — министра обороны Раймонда Вейониса.

Он сегодня встречался с депутатами "Единства", которые расспрашивали его о том, какой он видит работу на посту президента. Аболтиня после заседания сообщила, что депутаты еще думают, как голосовать, но "из настроений фракции было ясно, что очень большая часть депутатов "Единства" готова поддержать Вейониса".

Она напомнила, что депутаты "Единства" должны выбрать, кого поддержать — Вейониса или выдвигаемого национальным объединением Эгила Левитса.

Сегодня во время встречи с Вейонисом атмосфера была очень позитивной, и депутаты высоко оценили его прежнюю работу на посту министра обороны, добавила Аболтиня.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!