Фото: AFI

Окончательные решения о реформах в самоуправлении надо принимать только после выборов, считает лидер партии "Согласие", председатель парламентской фракции объединения "Центр согласия" (ЦС) Янис Урбанович.

Это очень хорошее время для дискуссий, но политические решения следует принимать только после 1 июля 2013 года, когда состоятся выборы самоуправлений. Сейчас существует большой риск принятия необдуманных решений, пояснил он.

"Мы открыты для дискуссий по всем предложениям, реформам в самоуправлениях, но мы считаем, что окончательные решения в виде законов следует принимать после выборов самоуправлений", — сказал Урбанович на проходящем в субботу съезде "Согласия".

Уже сообщалось, что правительство Латвии во вторник одобрило предложения Министерства охраны среды и регионального развития по внесению в законодательство изменений, предусматривающих сокращение численности депутатов самоуправлений после предстоящих в следующем году муниципальных выборов, в частности, число депутатов Рижской думы должно быть сокращено с нынешних 60 до 35.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !