Foto: LETA

Самое большое преступление правительства в вопросе о беженцах — это недостаточное информирование общества, считает глава парламентской фракции "Согласия" Янис Урбанович.

После встречи с президентом Латвии Раймондом Вейонисом он сказал, что "Согласие" обратило внимание главы государства на вопросы, до сих пор не получившие ответа, — сколько, когда, каким образом и где будет принято беженцев, сколько это будет стоить.

На вопрос, когда "Согласие" сформулирует свою позицию о дополнительном приеме беженцев, Урбанович ответил, что партия "ни в коем случае не выступает против принятия в Латвии этих несчастных людей", но вопросов без ответа слишком много. Пока нет ясности о том, как будет организован процесс, "Согласие" не может принимать решений.

Если правительство держит в неведении не только политиков, но и общество, значит, оно "само не знает или стыдится того, что знает", считает Урбанович.

"Самое большое преступление правительства" в том, что общество не информировано. "Возможно, люди воображают нечто намного худшее, чем будет в действительности, и это преступно", — заявил политик.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!