Foto: Facebook
Музыкальный фестиваль Kubana переедет на рижский остров Луцавсала, сообщил мэр Риги Нил Ушаков на своей странице в социальной сети Facebook.

"Организовать в такой короткий срок переезд большого фестиваля крайне непросто. Но у организаторов настрой боевой, а самоуправление поможет. Должно получиться и тогда в Риге появится свой музыкальный "остров свободы" Луцавсала и регулярный фестиваль", — пишет Ушаков.

О переезде в Ригу говорят и организаторы фестиваля Kubana."Мы все решительно настроились провести это лето на Балтийском побережье, поэтому наш выбор — Рига! Несколько дней назад Мэр города Рига Нил Ушаков встретился с продюсером фестиваля KUBANA Ильей Островским и ими была достигнута договоренность о проведении международного фестиваля KUBANA с 6 по 9 августа на острове Луцавсала, расположенном в самом центре Риги, тем самым превратив волшебным образом KUBANA в самый настоящий "Остров Свободы"", — сообщают организаторы фестиваля.


"Кубана" проводится с 2009 г. и пользуется большой популярностью, собирая сотни тысяч зрителей. На фестивале выступали многие известные западные рок-группы и артисты, работающие в других жанрах: Korn, System of a Down, Madness, The Offspring, Gogol Bordello, Scooter, The Prodigy, Guano Apes, Die Antwoord и Эмир Кустурица.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!