Фото: LETA

Сейчас Латвии грозит самый тяжелый политический и экономический кризис начиная с 1991-го года, заявил бывший мэр Риги, евродепутат Нил Ушаков.

По его словам, сейчас максимально наглядно видны первые результаты борьбы с коррупцией в Вентспилсском порту в исполнении правительства Латвии: по всему миру держателей грузов уже предупреждают о том, чтобы суда не заходили в Вентспилсский порт, замечает политик.

"Потом они начнут приводить в порядок Рижский порт. С такими темпами борьбы с коррупцией, к середине следующего года оба порта встанут без грузов. Вместе с портами встанет тогда и железная дорога. В общей сумме Латвия может потерять около 20 000 рабочих мест — для квалифицированных, прилично оплачиваемых работников. О влиянии на ВВП сейчас даже страшно говорить, но я боюсь мы сейчас стремительно приближаемся к кризису, сопоставимому с кризисом 2008-го года.

А как только правительство приведет в порядок ситуацию в портах, оно возьмется за Ригу. Роспуск думы без какого-либо юридического повода и истерика о том, что надо вернуть Ригу латышским партиям и победить коррупцию. О победе над коррупцией в последний раз говорила Мурниеце из НА. У них как раз самый видный мэр-однопартиец недавно был осужден за вымогательство. Но ничего, продолжает работать и дальше мэром.

Я думаю, Латвии грозит сейчас самый тяжелый политический и экономический кризис начиная с 1991-го года. И преодолеть этот кризис будет возможно только при одном условии — вместе должны объединиться все нормальные люди. Иначе эти сумасшедшие авантюристы окончательно добьют нашу страну", — говорится в сообщении Ушакова.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !