Foto: F64

Мэр Риги Нил Ушаков, комментируя пятничные транспортные пробки, отметил в своем facebook, что в следующие несколько лет будет еще хуже.

Как пояснил мэр, два года будет ремонтироваться Островной мост, будут ремонты по всему городу. А отремонтировать улицы не перекрывая их — невозможно.

"От нас перед выборами требовали уличных ремонтов, мы сами обещали ремонтировать улицы перед выборами. Обещания надо будет выполнять. А плата за ремонт — пробки.

По поводу закрытой сегодня улицы Краста. Мероприятие "Село приходит в город" завтра будет действительно интересным. Очень рекомендую всем вместе с семьями", — написал Ушаков.

По его словам, в следующие годы мероприятий в центре города, и на набережной, и у Спикери будет только больше. А плата за праздники — пробки. Однако отремонтированные улицы и праздники стоят некоторых пробок.

"Организовывать Лиго в Иманте, праздник города в Пурвциемсе, регату в Болдерае, дискотеку в Зиепниекалнсе, а сельскохозяйственную выставку в Межциемсе мы все-таки не станем", — сказал мэр.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!