Foto: LETA

После следующих парламентских выборов правительство должны сформировать те политические силы, которые заручились поддержкой избирателей в регионах, заявил газете Neatkarīgā лидер "Центра согласия" Нил Ушаков.

"Единству" и "реформистам" не удалось получить существенный результат ни в одном крупным городе. Так что, правительству будет совершенно наплевать на ситуацию в больших самоуправлениях", — заявил он. Политик также раскритиковал правительство за непонимание специфики работы самоуправлений. "Они не знают и не хотят знать, что происходит в самоуправлениях. Да им это и неинтересно. Ни в Лиепае, ни в Резекне, ни в Даугавпилсе, ни в Вентспилсе… нигде у "Единства" не будет возможности войти в коалицию. Ну, может, в Юрмале", — сказал он.

По мнению Ушакова, после выборов 2014 года правительство должны сформировать те силы, "которые что-то понимают в самоуправлениях".

Лидер "ЦС" прогнозирует, что в новый Сейм войдут одна-две новые партии. "Невозможно точно прогнозировать, что будет после октября следующего года. Но это не значит, что наш единственный вариант, как попасть во власть, это угодить "Единству". Что за глупости! Мы всегда осознанно противопоставляли себя политике "Единства" — и в Риге, и в стране. Мы не хотим никого ни в чем убеждать. Посмотрим, кого изберут. Тогда и увидим, сможет ли новое правительство нормально работать с самоуправлениями", — добавил Ушаков.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!