Foto: LETA
Лидер "Центра согласия" Нил Ушаков опроверг заявление VL-ТБ/ДННЛ о том, что ЦС "вышел из игры" по созданию нового правительства.

"Я восхищаюсь навыками ясновидения VL-ТБ/ДННЛ, которое стремится спрогнозировать решения других партий", — признался политик. Ушаков также посоветовал оппонентам сохранять спокойствие и вести себя ответственно.

Напомним, что, по мнению Национального союза, ЦС фактически отказался продолжать переговоры о формировании правящей коалиции. Как заявил сопредседатель Нацсоюза Райвис Дзинтарс, ЦС четко дал понять, что не поддержит правительство, где не будет его министров. Таким образом, обсуждаемая модель "2+2" утратила свою актуальность.

При этом Дзинтарс и Гайдис Берзиньш заявили, что никто из потенциальных партнеров не исключает возможность создания национальной коалиции. "В предложениях ПРЗ и "Единства" есть много ценных вещей, которые заслуживают поддержки", — сказал Дзинтарс, дав понять, что Нацсоюз не видит преград для трехпартийного правительства.

Лидеры VL-ТБ/ДННЛ напомнили, что их единственная "красная линия" — отказ от какого-либо сотрудничества с ЦС. Таким образом, нет никаких препятствий для дальнейших переговоров о "национальном и правовом правительстве".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!