Foto: LETA
В новогодние выходные дни снег из столицы будут вывозить быстрее, чем в прошедшее Рождество, пообещал в среду вечером в передаче LTV "100. pants" мэр Риги Нил Ушаков.

Он признал, что в рождественские дни ответственным за очистку от снега столицы службам не удалось успешно справиться с этой задачей. Однако в новогодние праздники снег не будет создавать проблем для рижан, заверил мэр.

Что касается пробок в среду вечером в Риге, Ушаков сказал, что снег это еще не катастрофа, и ситуация осложняется еще тем, что люди сейчас массово закупаются к празднику.

На столичных дорогах в декабре из-за снегопада регулярно возникали пробки, из-за чего выбивался из графика общественный транспорт. А в среду вечером, по словам представителя Rīgas satiksme Виктора Закиса, транспорт опаздывал примерно на час.

Как сообщалось, в новогоднюю ночь по всей стране будет идти снег, при этом возможна метель, так как скорость ветра достигнет 15-19 м/с. Температура воздуха составит -4…-9 градусов, только на востоке страны возможен мороз до -15 градусов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!