Фото: Publicitātes foto

Мэр Риги Нил Ушаков призывает рижан и гостей столицы к понимаю: во время регаты The Tall Ships Races, которая сегодня "стартует" в Риге, неизбежны транспортные заторы.

Так, на своей страничке в Facebook градоначальник написал: "В городе сегодня регата. Это масштабное мероприятие — около сотни парусников, несколько тысяч кадетов со всего мира, самые разные мероприятия. Одним словом большой праздник.

Любой праздник всегда связан с определенными и неизбежными неудобствами — перекрываются улицы, появляются пробки. На работу приходится ехать дольше. Иногда люди опаздывают. Это все, конечно, неприятно.

Но когда мы дома принимаем гостей, это тоже связано с неудобствами. Мебель приходится иногда передвинуть. Посуду потом мыть. Много других самых разных неудобств. Но ведь из-за этого мы не ругаемся "Какой ужас! Мне из-за этого дивана теперь дольше в ванну надо идти! Власти опять на нас на всех наплевали!". Все понимают — эти неудобства естественны и понятны. Избежать их можно только одним способом — не принимать гостей.

Тоже самое можно сказать и про праздники в городе — регата, марафон, Лиго, Дни города, Праздник песни. Естественно будут пробки! И ни какие знаки, регулировщики и прочие ухищрения не помогут.

Пробок не бывает только на кладбище. Но там и регаты обычно не проводят, насколько я знаю.

Поэтому давайте с пониманием отнесемся к тому, что происходит в городе.

И добро пожаловать на регату. Приходите, будет что посмотреть

P.S. Завтра вечером, кстати, и дискотека "Новой волны" будет. Тоже развлечение".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !