Foto: Shutterstock

В субботу, 17 июня, с 5:00 до 7:00 часов будут ощущаться перебои с подачей электроэнергии клиентам в окрестностях Иманты. Как сообщает портал рижского самоуправления Riga.lv, краткосрочные перерывы (до 5 минут) будут связаны с профилактической проверкой установленной на подстанции Imanta электролинии, мощностью 110 киловольт, и тестированием резервного автоматического оборудования.

Профилактическая проверка оборудования необходима, чтобы на подстанции обеспечить эффективные автоматические операции резервного подключения на случай внезапных и непредвиденных технических сбоев, когда электропередача автоматически переключается и обеспечивается от другого рабочего трансформатора, мощностью 110 киловольт.

Чтобы максимально уменьшить влияние профилактических проверок электросетевого оборудования на запланированные производственные процессы юридических клиентов, а также свести к минимуму неудобства для клиентов домашних хозяйств, проверки проводятся в субботу утром.

АО Sadales tīkls предупреждает: перебои с поставкой электроэнергии могут вызвать временное отключение электроприборов (бытовой техники, компьютеров), однако повреждений электротоваров в результате таких проверок, как правило, не наблюдается.

Превентивная проверка установленных в электросети приборов является очень важной и необходимой для обеспечения безопасности электропередачи. АО Sadales tīkls приносит извинения за доставленные неудобства и надеется на понимание со стороны клиентов во время проверки.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!