Foto: LETA
Акционер управляющей госнедвижимостью компании Valsts nekustamie īpašumi (VNI, "Государственная недвижимость") — Министерство финансов — во вторник выразил недоверие руководителю компании Байбе Страутмане и освободил ее от занимаемой должности, сообщил руководитель отдела общественных отношений Минфина Алексис Яроцкис.

"Коммерческий закон устанавливает, что член правления как доверенное лицо участников компании должен выполнять свои обязанности как порядочный и усердный хозяин", — указал он.

Передача LTV "Новости дня" во вторник сообщила, что это решение принято после расследования в связи с прошлогодним пожаром в Рижском замке, которое заключило, что ответственность за него должен взять на себя управляющий соответствующим объектом.

Яроцкис сообщил также, что от должности члена правления VNI по собственному желанию освобожден Андрис Гадманис. "Принято решение утвердить новым членом правления руководителя сектора публичных клиентов VNI Андрея Милзарайса, который приступит к выполнению новых обязанностей 30 апреля", — сообщил он.

Работающее в ведении Минфина VNI занимается сдачей в аренду, арендой, покупкой, продажей и другими сделками с недвижимостью.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!