Foto: PantherMedia/Scanpix
В будущем году в Риге будет создано 556 дополнительных мест в детских садах. В муниципальных помещениях будет проведен ремонт, работы планируют завершить весной будущего года, сообщили порталу DELFI в пресс-службе Рижской думы.

В частности, будут расширены восемь детских дошкольных учреждений.  Две дополнительные дошкольные группы (40 мест) предполагается разместить в здании Рижской средней школы № 85 на ул. Ницгалес, 22, четыре группы (80 мест) — в здании Рижской средней школы № 94 на ул. Озолциема, 26, одну группу (20 мест) — в здании Рижской Ринужской школы на ул. Зиемельблазмас, 59, две группы (36 мест) — в здании Рижской украинской школы на ул. Висвалжа, одну группу (20 мест) — в здании Рижского детсада № 221 на ул. Казарму, 1а, две группы (40 мест) — в здании Рижского детсада № 15 на ул. Гайленю, 5.

Еще четыре группы (80 мест) хотят открыть, построив пристройку к зданию Рижского Зиепниеккалнского детсада на ул. Свете, 7. А переместив Детский и юношеский центр из здания на Марса гатвес, 16, в другие подходящие помещения, муниципалитет, после проведения реновации этого принадлежащего ему здания, рассчитывает возобновить в нем работу детсада и откроет там 12 новых групп (240 мест).

Предполагается, что новые места будут доступны малышам с сентября 2014 года.

Рижская дума выделит на эти нужны 1 894 050 латов. Остальная сумма будет выделена в рамках проекта софинансирования Европейского фонда регионального развития.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!