Foto: Foto: Laura Celmiņa, Ārlietu ministrija
В целях экономии электроэнергии Министерство иностранных дел Латвии планирует прекратить подсвечивать фасад здания, сообщила пресс-секретарь МИД ЛР Диана Эглите.

По словам Эглите, в период с 2019 по 2021 год по адресу ул. Валдемара 3, Рига был проведен ряд мероприятий по повышению энергоэффективности, в том числе произошла смена освещения,автоматизация управления вентиляционной системы, введено дистанционное управление теплоузлом, что позволяет снизить и экономить потребление энергоресурсов.

В рамках дальнейшей экономии МИД планирует разные мероприятия, например, уменьшение подсветки здания и территории, снижение температуры отопления в нерабочие часы, планируется выключать электроприборы и освещение, когда они не нужны. Также запланировано уменьшение циркуляции горячей воды в нерабочее часы, контроль за работой вентиляционной системы, обеспечив работу системы в соответствии с графиком использования помещений, уменьшить использование электроприборов и освещения в часы, когда тариф на теплоэнергию максимальный.

Как сообщалось, премьер-министр Кришьянис Кариньш издал резолюцию, обязывающую всех министров и Госканцелярию готовиться к введению мероприятий по экономии энергии в отопительном сезоне.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!