Foto: DELFI

Для подготовки к следующему отопительному сезону, а также чтобы своевременно обнаружить возможные повреждения теплосетей, АО Rīgas siltums в среду 26 июня проведет гидравлическую проверку теплосетей теплоцентралей Imanta и Zasulauks.

Во время проверки с 8.00 до 24.00 все потребители теплоэнергии должны быть отключены от теплосетей, поэтому рижанам, проживающим в районах Иманты, Золитуде, Ильгюциемса, Гривы, Дзирциемса, Дзегушкалнса, Агенскалнса, Засулаукса и Ранькя дамбис, ул. Шампетера, ул. Калнциема, ул. Даугавгривас, ул. Триядибас и бульвара Александра Грина не будет доступна горячая вода.

Чтобы при проверке в случае обнаружения повреждений наружу не выливался горячий теплоноситель (техническая вода), еще перед началом гидравлической проверки воду начнут остужать до 45 градусов. Поэтому температура горячей воды в ряде домов будет постепенно снижаться уже вечером вторника после 22.00.

В большей части домов горячая вода появится уже вечером в среду, но если отдельные участки теплосетей не пройдут проверку, то возможно, что горячей воды не будет до устранения повреждений.

Во время гидравлической проверки контролируется плотность трубопроводов, арматуры, соединений и компенсаторов. В период проверки теплосети являются объектами повышенной опасности — давление теплоносителя повышается до 16 бар.

Rīgas siltums просит жителей незамедлительно сообщать об увиденных утечках воды в теплосетях во время гидравлической проверки по бесплатному круглосуточному телефону Службы помощи клиентам 80000090.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!