Foto: DELFI
В частном центре социального ухода “Liepa” в Риге Covid-19 заразились примерно 100 клиентов и работники, сообщает LETA со ссылкой на члена правления общества “Dzintarkrasta serviss” Марику Журавлёву.

По словам Журавлёвой, по результатам анализов зараженные коронавирусом клиенты полностью отделены от остальных. Учитывая количество клиентов, за больными клиентами ухаживают сотрудники с положительным результатом анализа на Covid-19. Сотрудники и клиенты в основном переносят болезнь бессимптомно.

Журавлева заверила журналистов, что центр соцухода работает согласно правилам Кабинета Министров, сотрудники работают в специальных комбинезонах.

Как уже сообщалось, в феврале 2019 года SAC Liepa был исключен из регистра социальных услуг за нарушения, но в августе того же года исправил недостатки и смог восстановить статус учреждения, оказывающего социальные услуги. В Liepa проживают пожилые люди и люди с инвалидностью, неспособные позаботится о себе, в том числе паллиативные больные.

Кроме того, по данным Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) 33 случая заболевания Covid-19 зафиксированы в частном центре социального ухода Atsaucība.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!